Anticipi e Posticipi Serie A: orari e date della 38a giornata

Come seguire tutte le partite del trentottesimo turno del campionato

Pubblicato da Diego Barbera Sabato 14 maggio 2016

Juventus Roma Serie A 1024x682

Andiamo a scoprire tutti gli orari e date degli anticipi e i posticipi della Serie A 2015/16 che oggi si chiude con la 38a giornata. Si inizia oggi 14 maggio con Juventus vs Sampdoria delle 17 e poi tre match alle 20.45 ossia Napoli vs Frosinone, Milan vs Roma e Sassuolo vs Inter, tutte sfide di vertice. Saranno tre i match delle 18 e tre quelli delle 20.45 per concludere il campionato conoscendo le ultime qualificate alle coppe e le retrocesse in Serie B.

Orari e date della 38esima giornata

Sabato 14 maggio ore 17 – Juventus vs Sampdoria

Sabato 14 maggio ore 20.45 – Napoli vs Frosinone, Milan vs Roma e Sassuolo vs Inter

Domenica 15 maggio ore 18 – Chievo vs Bologna, Empoli vs Torino e Genoa vs Atalanta

Domenica 15 maggio ore 20.45 – Lazio vs Fiorentina, Palermo vs Verona e Udinese vs Carpi

Orari e date della 37esima giornata

Sabato 7 maggio – Inter vs Empoli ore 18

Sabato 7 maggio – Bologna vs Milan ore 20.45

Domenica 8 maggio – Roma vs Chievo Verona ore 12.30

Domenica 8 maggio – Torino vs Napoli e Verona vs Juventus ore 20.45

Orari e date della 36esima giornata

Sabato 30 aprile 2016 ore 18 – Udinese vs Torino

Sabato 30 aprile 2016 ore 20.45 – Chievo Verona vs Fiorentina

Domenica 1 maggio 2016 ore 20.45 – Lazio vs Inter

Lunedì 2 maggio 2016 ore 19 – Genoa vs Roma

Lunedì 2 maggio 2016 ore 21 – Napoli vs Atalanta

Orari e date della 35esima giornata

Sabato 23 aprile – Inter vs Udinese ore 20.45

Domenica 24 aprile – Frosinone vs Palermo ore 12.30

Domenica 24 aprile – Fiorentina vs Juventus ore 20.45

Lunedi 25 aprile – Roma vs Napoli ore 15

Lunedi 25 aprile – Verona vs Milan ore 17

Lunedi 25 aprile – Carpi vs Empoli ore 19

Orari e date della 34esima giornata

Martedì 19 aprile 2016 – Napoli vs Bologna ore 20.45

Mercoledì 20 aprile 2016 – Sassuolo vs Sampdoria ore 18.30

Giovedì 21 aprile 2016 – Milan vs Carpi ore 20.45

Orari e date della 33esima giornata

Gli orari dei match:

Sabato 16 Aprile – Bologna vs Torino alle ore 15

Sabato 16 Aprile – Carpi vs Genoa alle ore 18

Sabato 16 Aprile – Inter vs Napoli alle ore 20.45

Domenica 17 Aprile – Atalanta vs Roma ore 12.30

Domenica 17 Aprile – Lazio vs Empoli ore 18.00

Domenica 17 Aprile – Sampdoria vs Milan ore 20.45

Orari e date della 32esima giornata

Gli anticipi e posticipi:

Sabato 9 aprile – Frosinone vs Inter ore 15

Sabato 9 aprile – Chievo vs Carpi e Sassuolo vs Genoa ore 18

Sabato 9 aprile – Milan vs Juventus ore 20.45

Domenica 10 aprile – Empoli vs Fiorentina ore 12.30

Domenica 10 aprile – Palermo vs Lazio ore 20.45

Lunedì 11 aprile – Roma vs Bologna ore 20.45

Orari e date della 31esima giornata

Sabato 2 Aprile: Carpi vs Sassuolo alle ore 18 e Juventus vs Empoli delle ore 20:45
Domenica 3 aprile: Udinese vs Napoli alle ore 12:30 e Inter vs Torino alle ore 20:45
Lunedì 4 Aprile: Bologna vs Verona alle ore 20:45

Orari e date della 30esima giornata

Sabato 19 marzo ore 18 – Empoli vs Palermo
Sabato 19 marzo ore 20.45 – Roma vs Inter
Domenica 20 marzo ore 12.30 – Atalanta vs Bologna
Domenica 20 marzo ore 18 – Napoli vs Genoa
Domenica 20 marzo ore 20.45 – Milan vs Lazio

Orari e date della 29esima giornata

venerdì 11 marzo alle ore 20,45 – Juventus vs Sassuolo

sabato 12 marzo alle ore 18 – Empoli vs Sampdoria

sabato 12 marzo alle ore 20,45 – Inter vs Bologna

domenica 13 marzo alle ore 12.30 – Chievo Verona vs Milan

domenica 13 marzo alle ore 20.45 – Palermo vs Napoli e Lazio vs Atalanta

Orari e date della 28esima giornata

Anticipi e posticipi di Serie A:

Venerdì 4 marzo, ore 20:45 Roma-Fiorentina

Sabato 5 marzo, ore 18 Verona-Sampdoria

Sabato 5 marzo, ore 20:45 Napoli-Chievo

Domenica 6 marzo, ore 12:30 Torino-Lazio

Domenica 6 marzo, ore 20:45 Inter-Palermo

Orari e date della 27esima giornata

Sabato 27 febbraio, ore 18:00: Empoli-Roma

Sabato 27 febbraio, ore 20:45: Milan-Torino

Domenica 28 febbraio, ore 12:30: Palermo-Bologna

Domenica 28 febbraio, ore 15: Chievo-Genoa, Udinese-Verona, Carpi-Atalanta, Sampdoria-Frosinone

Domenica 28 febbraio, ore 20:45: Juventus-Inter

Lunedì 29 febbraio, ore 19:00: Lazio-Sassuolo

Lunedì 29 febbraio, ore 21: Fiorentina-Napoli

Orari e date della 26esima giornata

Venerdì 19 Febbraio 2016: Bologna-Juventus 20.30

Sabato 20 Febbraio 2016: Verona-Chievo Verona 18.00 e Inter-Sampdoria 20.45

Domenica 21 Febbraio 2016: Frosinone-Lazio 18.00 e Roma-Palermo 20.45

Lunedì 22 Febbraio 2016: Napoli-Milan 20.45

Orari e date della 25esima giornata

Giovedì 11 febbraio ore 20.45 LAZIO-VERONA

Venerdì 12 febbraio ore 20.45 CARPI–ROMA

Sabato 13 febbraio ore 15 EMPOLI–FROSINONE

Sabato 13 febbraio ore 18 CHIEVO–SASSUOLO

Sabato 13 febbraio ore 20.45 JUVENTUS–NAPOLI

Domenica 14 febbraio ore 12.30 MILAN–GENOA

Domenica 14 febbraio ore 20.45 FIORENTINA–INTER

Orari e date della 24esima giornata

Sabato 6 febbraio 2016 ore 18.00 BOLOGNA – FIORENTINA

Sabato 6 febbraio 2016 ore 20.45 GENOA – LAZIO

Domenica 7 febbraio 2016 ore 12.30 HELLAS VERONA – INTER

Domenica 7 febbraio 2016 ore 18.00 ATALANTA – EMPOLI

Domenica 7 febbraio 2016 ore 20.45 ROMA – SAMPDORIA

Orari e date della 23esima giornata

Gli orari di anticipi e posticipi 23esimo turno:

Martedì 2 febbraio ore 20.45: Sassuolo vs Roma

Mercoledì 3 febbraio ore 18.30: Frosinone vs Bologna

Mercoledì 3 febbraio ore 20.45: Lazio vs Napoli

Mercoledì 3 febbraio ore 20.45: Sampdoria vs Torino

Mercoledì 3 febbraio ore 20.45: Empoli vs Udinese

Mercoledì 3 febbraio ore 20.45: Verona vs Atalanta

Mercoledì 3 febbraio ore 20.45: Fiorentina vs Carpi

Mercoledì 3 febbraio ore 20.45: Juventus vs Genoa

Mercoledì 3 febbraio ore 20.45: Palermo vs Milan

Mercoledì 3 febbraio ore 20.45: Inter vs Chievo

Orari e date della 22esima giornata

Gli orari di anticipi e posticipi 22esimo turno:

Carpi vs Palermo – Sabato 30 gennaio, ore 15

Atalanta vs Sassuolo – Sabato 30 gennaio, ore 18

Roma vs Frosinone – Sabato 30 gennaio, ore 20:45

Milan vs Inter – Domenica 31 gennaio, ore 20:45

Orari e date della 21esima giornata

Sabato 23 gennaio 2016 ore 15.00 INTER – CARPI

Sabato 23 gennaio 2016 ore 18.00 FROSINONE – ATALANTA

Sabato 23 gennaio 2016 ore 20.45 EMPOLI – MILAN

Domenica 24 gennaio 2016 ore 12.30 FIORENTINA – TORINO

Domenica 24 gennaio 2016 ore 20.45 JUVENTUS – ROMA

Orari e date della 20esima giornata

Sabato 16 gennaio 2016 ore 15.00 ATALANTA – INTER

Sabato 16 gennaio 2016 ore 18.00 TORINO – FROSINONE

Sabato 16 gennaio 2016 ore 20.45 NAPOLI – SASSUOLO

Domenica 17 gennaio 2016 ore 12.30 GENOA – PALERMO

Domenica 17 gennaio 2016 ore 20.45 MILAN – FIORENTINA

Orari e date della 19esima giornata

Sabato 9 gennaio 2016 ore 15.00 CARPI – UDINESE

Sabato 9 gennaio 2016 ore 18.00 FIORENTINA – LAZIO

Sabato 9 gennaio 2016 ore 20.45 ROMA – MILAN

Domenica 10 gennaio 2016 ore 12.30 INTER – SASSUOLO

Domenica 10 gennaio 2016 ore 20.45 SAMPDORIA – JUVENTUS

Orari e date della 18esima giornata

Genoa – Sampdoria, martedi 5 gennaio, ore 20.45

Udinese – Atalanta, mercoledi 6 gennaio, ore 12.30

Empoli – Inter, mercoledi 6 gennaio, ore 18.00

Napoli – Torino, mercoledi 6 gennaio, ore 20.45

Orari e date della 17esima giornata

Sabato 19 dicembre 2015 ore 20.45 BOLOGNA – EMPOLI

Domenica 20 dicembre 2015 ore 12.30 CARPI – JUVENTUS

Domenica 20 dicembre 2015 ore 18.00 SAMPDORIA – PALERMO

Domenica 20 dicembre 2015 ore 18.00 FROSINONE – MILAN

Domenica 20 dicembre 2015 ore 18.00 ATALANTA – NAPOLI

Domenica 20 dicembre 2015 ore 20.45 INTER – LAZIO

Orari e date della 16esima giornata

L’elenco delle partite di anticipo e posticipo:

Sabato 12 dicembre 2015 ore 15.00 GENOA – BOLOGNA

Sabato 12 dicembre 2015 ore 18.00 PALERMO – FROSINONE

Sabato 12 dicembre 2015 ore 18.00 SASSUOLO – TORINO

Sabato 12 dicembre 2015 ore 20.45 UDINESE – INTER

Domenica 13 dicembre 2015 ore 18.00 NAPOLI – ROMA

Domenica 13 dicembre 2015 ore 20.45 JUVENTUS – FIORENTINA

Lunedì 14 dicembre 2015 ore 20.45 LAZIO – SAMPDORIA

Orari e date della 15esima giornata

L’elenco delle partite di anticipo e posticipo:

Venerdì 4 dicembre 2015 ore 20.45 LAZIO – JUVENTUS

Sabato 5 dicembre 2015 ore 15.00 TORINO – ROMA

Sabato 5 dicembre 2015 ore 20.45 INTER – GENOA

Domenica 6 dicembre 2015 ore 12.30 BOLOGNA – NAPOLI

Domenica 6 dicembre 2015 ore 18.00 SAMPDORIA – SASSUOLO

Domenica 6 dicembre 2015 ore 20.45 CARPI – MILAN

Orari e date della 14esima giornata

Sabato 28 novembre 2015 ore 18.00 TORINO – BOLOGNA

Sabato 28 novembre 2015 ore 20.45 MILAN – SAMPDORIA

Domenica 29 novembre 2015 ore 18.00 EMPOLI – LAZIO

Domenica 29 novembre 2015 ore 20.45 PALERMO – JUVENTUS

Lunedì 30 novembre 2015 ore 19.00 SASSUOLO – FIORENTINA

Lunedì 30 novembre 2015 ore 21.00 NAPOLI – INTER

Orari e date della 13esima giornata

L’elenco delle partite di anticipo e posticipo:

Sabato 21 novembre 2015 ore 18.00 BOLOGNA – ROMA

Sabato 21 novembre 2015 ore 20.45 JUVENTUS – MILAN

Domenica 22 novembre 2015 ore 12.30 UDINESE – SAMPDORIA

Domenica 22 novembre 2015 ore 20.45 INTER – FROSINONE

Orari e date della 12esima giornata

L’elenco delle partite di anticipo e posticipo:

Sabato 7 novembre 2015 ore 18.00 HELLAS VERONA – BOLOGNA

Sabato 7 novembre 2015 ore 20.45 MILAN – ATALANTA

Domenica 8 novembre 2015 ore 12.30 TORINO – INTER

Domenica 8 novembre 2015 ore 18.00 NAPOLI – UDINESE

Domenica 8 novembre 2015 ore 20.45 SAMPDORIA – FIORENTINA

Orari e date della 11esima giornata

L’elenco delle partite di anticipo e posticipo:

Sabato 31ottobre 2015 ore 18.00 JUVENTUS – TORINO
Sabato 31ottobre 2015 ore 20.45 INTER – ROMA
Domenica 1 novembre 2015 ore 12.30 FIORENTINA – FROSINONE
Domenica 1 novembre 2015 ore 20.45 LAZIO – MILAN
Lunedì 2 novembre 2015 ore 19.00 CHIEVO – SAMPDORIA
Lunedì 2 novembre 2015 ore 21.00 PALERMO – EMPOLI

Orari e date della 10a giornata

L’elenco delle partite di anticipo e posticipo:

Martedì 27 ottobre 2015 ore 20.45 BOLOGNA – INTER
Giovedì 29 ottobre 2015 ore 20.45 SAMPDORIA – EMPOLI

Orari e date della 9a giornata

L’elenco delle partite di anticipo e posticipo:

Sabato 24 ottobre 2015 ore 15.00 EMPOLI – GENOA

Sabato 24 ottobre 2015 ore 18.00 CARPI – BOLOGNA

Sabato 24 ottobre 2015 ore 20.45 PALERMO – INTER

Domenica 25 ottobre 2015 ore 12.30 SAMPDORIA – VERONA

Domenica 25 ottobre 2015 ore 18.00 LAZIO – TORINO

Domenica 25 ottobre 2015 ore 18.00 FIORENTINA – ROMA

Domenica 25 ottobre 2015 ore 20.45 CHIEVO – NAPOLI

Orari e date della 8a giornata

L’elenco delle partite di anticipo e posticipo:

Sabato 17 ottobre 2015 ore 18.00 ROMA – EMPOLI

Sabato 17 ottobre 2015 ore 20.45 TORINO – MILAN

Domenica 18 ottobre 2015 ore 12.30 BOLOGNA – PALERMO

Domenica 18 ottobre 2015 ore 20.45 INTER – JUVENTUS

Orari e date della 7a giornata

Sabato 3 ottobre 2015 ore 18.00 CARPI – TORINO
Sabato 3 ottobre 2015 ore 20.45 CHIEVO – VERONA
Domenica 4 ottobre 2015 ore 12.30 EMPOLI – SASSUOLO
Domenica 4 ottobre 2015 ore 18.00 LAZIO – FROSINONE
Domenica 4 ottobre 2015 ore 18.00 JUVENTUS – BOLOGNA
Domenica 4 ottobre 2015 ore 20.45 FIORENTINA – ATALANTA
Domenica 4 ottobre 2015 ore 20.45 MILAN – NAPOLI

Orari e date della 6a giornata

L’elenco dei match ordinati per ora e data:

ROMA VS CARPI – sabato 26 settembre ore 18
NAPOLI VS JUVENTUS – sabato 26 settembre ore 20.45
FROSINONE VS EMPOLI – lunedì 28 settembre ore 19
ATALANTA VS SAMPDORIA – lunedì 28 settembre ore 21

Orari e date della 5a giornata

L’elenco dei match ordinati per ora e data:

UDINESE – MILAN martedì 22 settembre ore 20.45
EMPOLI – ATALANTA giovedì 24 settembre ore 20.45

CALENDARIO COMPLETO SERIE A

Orari e date della 4a giornata

L’elenco dei match ordinati per ora e data:

  • Sabato 19 settembre 2015 ore 18: UDINESE-EMPOLI
  • Sabato 19 settembre 2015 ore 20.45: MILAN-PALERMO
  • Domenica 20 settembre 2015 ore 12.30: CHIEVO-INTER
  • Domenica 20 settembre 2015 ore 18: CARPI-FIORENTINA
  • Domenica 20 settembre 2015 ore 20.45: NAPOLI-LAZIO

Orari e date della 3a giornata

L’elenco dei match ordinati per ora e data

  • Sabato 12 settembre 2015 ore 18.00 FIORENTINA – GENOA
  • Sabato 12 settembre 2015 ore 18.00 FROSINONE – ROMA
  • Sabato 12 settembre 2015 ore 20.45 JUVENTUS – CHIEVO VERONA
  • Domenica 13 settembre 2015 ore 12.30 HELLAS VERONA- TORINO
  • Domenica 13 settembre 2015 ore 18.00 LAZIO – UDINESE
  • Domenica 13 settembre 2015 ore 20.45 INTER – MILAN