I candidati del Nuovo Centrodestra alle Elezioni Europee (Foto)

1 di 59
    continua
    https://www.nanopress.it/politica/foto/i-candidati-del-nuovo-centrodestra-alle-elezioni-europee_1127.html
    Maurizio Lupi
    Maurizio Lupi. Capolista per il Nord Ovest.

    Maurizio Lupi

    Capolista per il Nord Ovest.

    Capolista per il Nord Ovest.

    Gabriele Albertini

    Gabriele Albertini

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Gino Garibaldi

    Gino Garibaldi

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Guido Podestà

    Guido Podestà

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Massimiliano Salini

    Massimiliano Salini

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Massimo Valdati

    Massimo Valdati

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Matteo Campora

    Matteo Campora

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Matteo Forte

    Matteo Forte

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Paolo Strescino

    Paolo Strescino

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Paolo Valentini Puccitelli

    Paolo Valentini Puccitelli

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Pietro Sbaraini

    Pietro Sbaraini

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Silvio Magliano

    Silvio Magliano

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Umberto Fino

    Umberto Fino

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Cristina Stancari

    Cristina Stancari

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Nicola Giuliano

    Nicola Giuliano

    Circoscrizione Nord Est.

    Circoscrizione Nord Est.

    Niko Cordioli

    Niko Cordioli

    Circoscrizione Nord Est.

    Circoscrizione Nord Est.

    Roberto Dipiazza

    Roberto Dipiazza

    Circoscrizione Nord Est.

    Circoscrizione Nord Est.

    Simone Venturini

    Simone Venturini

    Circoscrizione Nord Est.

    Circoscrizione Nord Est.

    Alessandro Rondoni

    Alessandro Rondoni

    Circoscrizione Nord Est.

    Circoscrizione Nord Est.

    Antonio Cancian

    Antonio Cancian

    Capolista per il Nord Est.

    Capolista per il Nord Est.

    Clodovaldo Ruffato

    Clodovaldo Ruffato

    Circoscrizione Nord Est.

    Circoscrizione Nord Est.

    Emilio Franzoni

    Emilio Franzoni

    Circoscrizione Nord Est.

    Circoscrizione Nord Est.

    Giorgio Passionelli

    Giorgio Passionelli

    Circoscrizione Nord Est.

    Circoscrizione Nord Est.

    Giuliano Cazzola

    Giuliano Cazzola

    Circoscrizione Nord Est.

    Circoscrizione Nord Est.

    Imerio Borriero

    Imerio Borriero

    Circoscrizione Nord Est.

    Circoscrizione Nord Est.

    Alfredo Antoniozzi

    Alfredo Antoniozzi

    Circoscrizione Italia centrale.

    Circoscrizione Italia centrale.

    Alfredo Pallone

    Alfredo Pallone

    Circoscrizione Italia centrale.

    Circoscrizione Italia centrale.

    Arturo Cerulli

    Arturo Cerulli

    Circoscrizione Italia centrale.

    Circoscrizione Italia centrale.

    Beatrice Lorenzin

    Beatrice Lorenzin

    Capolista per l'Italia centrale.

    Capolista per l'Italia centrale.

    Carlo Casini

    Carlo Casini

    Circoscrizione Italia centrale.

    Circoscrizione Italia centrale.

    Domenico Rossi

    Domenico Rossi

    Circoscrizione Italia centrale.

    Circoscrizione Italia centrale.

    Enrico Tiero

    Enrico Tiero

    Circoscrizione Italia centrale.

    Circoscrizione Italia centrale.

    Marco Carraresi

    Marco Carraresi

    Circoscrizione Italia centrale.

    Circoscrizione Italia centrale.

    Maria Rosi

    Maria Rosi

    Circoscrizione Italia centrale.

    Circoscrizione Italia centrale.

    Roberta Angelilli

    Roberta Angelilli

    Circoscrizione Italia centrale.

    Circoscrizione Italia centrale.

    Gabriele Toccafondi

    Gabriele Toccafondi

    Circoscrizione Italia centrale.

    Circoscrizione Italia centrale.

    Italo D'Angelo

    Italo D'Angelo

    Circoscrizione Italia centrale.

    Circoscrizione Italia centrale.

    Andrea Caroppo

    Andrea Caroppo

    Circoscrizione Sud.

    Circoscrizione Sud.

    Angelo Cera

    Angelo Cera

    Circoscrizione Sud.

    Circoscrizione Sud.

    Denis Nesci

    Denis Nesci

    Circoscrizione Sud.

    Circoscrizione Sud.

    Enzo Di Pierro

    Enzo Di Pierro

    Circoscrizione Sud.

    Circoscrizione Sud.

    Filippo Piccone

    Filippo Piccone

    Circoscrizione Sud.

    Circoscrizione Sud.

    Gino Trematerra

    Gino Trematerra

    Circoscrizione Sud.

    Circoscrizione Sud.

    Giuseppe Gargani

    Giuseppe Gargani

    Circoscrizione Sud.

    Circoscrizione Sud.

    Giuseppe Scopelliti

    Giuseppe Scopelliti

    Circoscrizione Sud.

    Circoscrizione Sud.

    Lorenzo Cesa

    Lorenzo Cesa

    Capolista per il Sud.

    Capolista per il Sud.

    Luigi Melica

    Luigi Melica

    Circoscrizione Sud.

    Circoscrizione Sud.

    Massimo Cassano

    Massimo Cassano

    Circoscrizione Sud.

    Circoscrizione Sud.

    Massimo Ferrarese

    Massimo Ferrarese

    Circoscrizione Sud.

    Circoscrizione Sud.

    Paolo Romano

    Paolo Romano

    Circoscrizione Sud.

    Circoscrizione Sud.

    Pasquale D'Acunzi

    Pasquale D'Acunzi

    Circoscrizione Sud.

    Circoscrizione Sud.

    Tommaso Scotto

    Tommaso Scotto

    Circoscrizione Sud.

    Circoscrizione Sud.

    Francesco Cascio

    Francesco Cascio

    Circoscrizione Italia insulare.

    Circoscrizione Italia insulare.

    Giovanni La Via

    Giovanni La Via

    Capolista per l'Italia insulare.

    Capolista per l'Italia insulare.

    Giovanni Pistorio

    Giovanni Pistorio

    Circoscrizione Italia insulare.

    Circoscrizione Italia insulare.

    Giuseppe Francesco Maria Marinello

    Giuseppe Francesco Maria Marinello

    Circoscrizione Italia insulare.

    Circoscrizione Italia insulare.

    Maddalena Calia

    Maddalena Calia

    Circoscrizione Italia insulare.

    Circoscrizione Italia insulare.

    Nino Germanà

    Nino Germanà

    Circoscrizione Italia insulare.

    Circoscrizione Italia insulare.

    Patrizia Valenti

    Patrizia Valenti

    Circoscrizione Italia insulare.

    Circoscrizione Italia insulare.