Anticipi e Posticipi Serie A: orari e date della 38a giornata

Anticipi e Posticipi Serie A: orari e date della 38a giornata
da in Calcio, Prodotti Sport, Serie A, Sport
Ultimo aggiornamento: Venerdì 25/11/2016 07:17

    Andiamo a scoprire tutti gli orari e date degli anticipi e i posticipi della Serie A 2015/16 che oggi si chiude con la 38a giornata. Si inizia oggi 14 maggio con Juventus vs Sampdoria delle 17 e poi tre match alle 20.45 ossia Napoli vs Frosinone, Milan vs Roma e Sassuolo vs Inter, tutte sfide di vertice. Saranno tre i match delle 18 e tre quelli delle 20.45 per concludere il campionato conoscendo le ultime qualificate alle coppe e le retrocesse in Serie B.

    Sabato 14 maggio ore 17 – Juventus vs Sampdoria Sabato 14 maggio ore 20.45 – Napoli vs Frosinone, Milan vs Roma e Sassuolo vs Inter Domenica 15 maggio ore 18 – Chievo vs Bologna, Empoli vs Torino e Genoa vs Atalanta Domenica 15 maggio ore 20.45 – Lazio vs Fiorentina, Palermo vs Verona e Udinese vs Carpi

    Sabato 7 maggio – Inter vs Empoli ore 18 Sabato 7 maggio – Bologna vs Milan ore 20.45 Domenica 8 maggio – Roma vs Chievo Verona ore 12.30 Domenica 8 maggio – Torino vs Napoli e Verona vs Juventus ore 20.45

    Sabato 30 aprile 2016 ore 18 – Udinese vs Torino Sabato 30 aprile 2016 ore 20.45 – Chievo Verona vs Fiorentina Domenica 1 maggio 2016 ore 20.45 – Lazio vs Inter Lunedì 2 maggio 2016 ore 19 – Genoa vs Roma Lunedì 2 maggio 2016 ore 21 – Napoli vs Atalanta

    Sabato 23 aprile – Inter vs Udinese ore 20.45 Domenica 24 aprile – Frosinone vs Palermo ore 12.30 Domenica 24 aprile – Fiorentina vs Juventus ore 20.45 Lunedi 25 aprile – Roma vs Napoli ore 15 Lunedi 25 aprile – Verona vs Milan ore 17 Lunedi 25 aprile – Carpi vs Empoli ore 19

    Martedì 19 aprile 2016 – Napoli vs Bologna ore 20.45 Mercoledì 20 aprile 2016 – Sassuolo vs Sampdoria ore 18.30 Giovedì 21 aprile 2016 – Milan vs Carpi ore 20.45

    Gli orari dei match: Sabato 16 Aprile – Bologna vs Torino alle ore 15 Sabato 16 Aprile – Carpi vs Genoa alle ore 18 Sabato 16 Aprile – Inter vs Napoli alle ore 20.45 Domenica 17 Aprile – Atalanta vs Roma ore 12.30 Domenica 17 Aprile – Lazio vs Empoli ore 18.00 Domenica 17 Aprile – Sampdoria vs Milan ore 20.45

    Gli anticipi e posticipi: Sabato 9 aprile – Frosinone vs Inter ore 15 Sabato 9 aprile – Chievo vs Carpi e Sassuolo vs Genoa ore 18 Sabato 9 aprile – Milan vs Juventus ore 20.45 Domenica 10 aprile – Empoli vs Fiorentina ore 12.30 Domenica 10 aprile – Palermo vs Lazio ore 20.45 Lunedì 11 aprile – Roma vs Bologna ore 20.45

    Sabato 2 Aprile: Carpi vs Sassuolo alle ore 18 e Juventus vs Empoli delle ore 20:45 Domenica 3 aprile: Udinese vs Napoli alle ore 12:30 e Inter vs Torino alle ore 20:45 Lunedì 4 Aprile: Bologna vs Verona alle ore 20:45

    Sabato 19 marzo ore 18 – Empoli vs Palermo Sabato 19 marzo ore 20.45 – Roma vs Inter Domenica 20 marzo ore 12.30 – Atalanta vs Bologna Domenica 20 marzo ore 18 – Napoli vs Genoa Domenica 20 marzo ore 20.45 – Milan vs Lazio

    venerdì 11 marzo alle ore 20,45 – Juventus vs Sassuolo sabato 12 marzo alle ore 18 – Empoli vs Sampdoria sabato 12 marzo alle ore 20,45 – Inter vs Bologna domenica 13 marzo alle ore 12.30 – Chievo Verona vs Milan domenica 13 marzo alle ore 20.45 – Palermo vs Napoli e Lazio vs Atalanta

    Anticipi e posticipi di Serie A: Venerdì 4 marzo, ore 20:45 Roma-Fiorentina Sabato 5 marzo, ore 18 Verona-Sampdoria Sabato 5 marzo, ore 20:45 Napoli-Chievo Domenica 6 marzo, ore 12:30 Torino-Lazio Domenica 6 marzo, ore 20:45 Inter-Palermo

    Sabato 27 febbraio, ore 18:00: Empoli-Roma Sabato 27 febbraio, ore 20:45: Milan-Torino Domenica 28 febbraio, ore 12:30: Palermo-Bologna Domenica 28 febbraio, ore 15: Chievo-Genoa, Udinese-Verona, Carpi-Atalanta, Sampdoria-Frosinone Domenica 28 febbraio, ore 20:45: Juventus-Inter Lunedì 29 febbraio, ore 19:00: Lazio-Sassuolo Lunedì 29 febbraio, ore 21: Fiorentina-Napoli

    Venerdì 19 Febbraio 2016: Bologna-Juventus 20.30 Sabato 20 Febbraio 2016: Verona-Chievo Verona 18.00 e Inter-Sampdoria 20.45 Domenica 21 Febbraio 2016: Frosinone-Lazio 18.00 e Roma-Palermo 20.45 Lunedì 22 Febbraio 2016: Napoli-Milan 20.45

    Giovedì 11 febbraio ore 20.45 LAZIO-VERONA Venerdì 12 febbraio ore 20.45 CARPI–ROMA Sabato 13 febbraio ore 15 EMPOLI–FROSINONE Sabato 13 febbraio ore 18 CHIEVO–SASSUOLO Sabato 13 febbraio ore 20.45 JUVENTUS–NAPOLI Domenica 14 febbraio ore 12.30 MILAN–GENOA Domenica 14 febbraio ore 20.45 FIORENTINA–INTER

    Sabato 6 febbraio 2016 ore 18.00 BOLOGNA – FIORENTINA Sabato 6 febbraio 2016 ore 20.45 GENOA – LAZIO Domenica 7 febbraio 2016 ore 12.30 HELLAS VERONA – INTER Domenica 7 febbraio 2016 ore 18.00 ATALANTA – EMPOLI Domenica 7 febbraio 2016 ore 20.45 ROMA – SAMPDORIA

    Gli orari di anticipi e posticipi 23esimo turno: Martedì 2 febbraio ore 20.45: Sassuolo vs Roma Mercoledì 3 febbraio ore 18.30: Frosinone vs Bologna Mercoledì 3 febbraio ore 20.45: Lazio vs Napoli Mercoledì 3 febbraio ore 20.45: Sampdoria vs Torino Mercoledì 3 febbraio ore 20.45: Empoli vs Udinese Mercoledì 3 febbraio ore 20.45: Verona vs Atalanta Mercoledì 3 febbraio ore 20.45: Fiorentina vs Carpi Mercoledì 3 febbraio ore 20.45: Juventus vs Genoa Mercoledì 3 febbraio ore 20.45: Palermo vs Milan Mercoledì 3 febbraio ore 20.45: Inter vs Chievo

    Gli orari di anticipi e posticipi 22esimo turno: Carpi vs Palermo – Sabato 30 gennaio, ore 15 Atalanta vs Sassuolo – Sabato 30 gennaio, ore 18 Roma vs Frosinone – Sabato 30 gennaio, ore 20:45 Milan vs Inter – Domenica 31 gennaio, ore 20:45

    Sabato 23 gennaio 2016 ore 15.00 INTER – CARPI Sabato 23 gennaio 2016 ore 18.00 FROSINONE – ATALANTA Sabato 23 gennaio 2016 ore 20.45 EMPOLI – MILAN Domenica 24 gennaio 2016 ore 12.30 FIORENTINA – TORINO Domenica 24 gennaio 2016 ore 20.45 JUVENTUS – ROMA

    Sabato 16 gennaio 2016 ore 15.00 ATALANTA – INTER Sabato 16 gennaio 2016 ore 18.00 TORINO – FROSINONE Sabato 16 gennaio 2016 ore 20.45 NAPOLI – SASSUOLO Domenica 17 gennaio 2016 ore 12.30 GENOA – PALERMO Domenica 17 gennaio 2016 ore 20.45 MILAN – FIORENTINA

    Sabato 9 gennaio 2016 ore 15.00 CARPI – UDINESE Sabato 9 gennaio 2016 ore 18.00 FIORENTINA – LAZIO Sabato 9 gennaio 2016 ore 20.45 ROMA – MILAN Domenica 10 gennaio 2016 ore 12.30 INTER – SASSUOLO Domenica 10 gennaio 2016 ore 20.45 SAMPDORIA – JUVENTUS

    Genoa – Sampdoria, martedi 5 gennaio, ore 20.45 Udinese – Atalanta, mercoledi 6 gennaio, ore 12.30 Empoli – Inter, mercoledi 6 gennaio, ore 18.00 Napoli – Torino, mercoledi 6 gennaio, ore 20.45

    Sabato 19 dicembre 2015 ore 20.45 BOLOGNA – EMPOLI Domenica 20 dicembre 2015 ore 12.30 CARPI – JUVENTUS Domenica 20 dicembre 2015 ore 18.00 SAMPDORIA – PALERMO Domenica 20 dicembre 2015 ore 18.00 FROSINONE – MILAN Domenica 20 dicembre 2015 ore 18.00 ATALANTA – NAPOLI Domenica 20 dicembre 2015 ore 20.45 INTER – LAZIO

    L’elenco delle partite di anticipo e posticipo: Sabato 12 dicembre 2015 ore 15.00 GENOA – BOLOGNA Sabato 12 dicembre 2015 ore 18.00 PALERMO – FROSINONE Sabato 12 dicembre 2015 ore 18.00 SASSUOLO – TORINO Sabato 12 dicembre 2015 ore 20.45 UDINESE – INTER Domenica 13 dicembre 2015 ore 18.00 NAPOLI – ROMA Domenica 13 dicembre 2015 ore 20.45 JUVENTUS – FIORENTINA Lunedì 14 dicembre 2015 ore 20.45 LAZIO – SAMPDORIA

    L’elenco delle partite di anticipo e posticipo: Venerdì 4 dicembre 2015 ore 20.45 LAZIO – JUVENTUS Sabato 5 dicembre 2015 ore 15.00 TORINO – ROMA Sabato 5 dicembre 2015 ore 20.45 INTER – GENOA Domenica 6 dicembre 2015 ore 12.30 BOLOGNA – NAPOLI Domenica 6 dicembre 2015 ore 18.00 SAMPDORIA – SASSUOLO Domenica 6 dicembre 2015 ore 20.45 CARPI – MILAN

    Sabato 28 novembre 2015 ore 18.00 TORINO – BOLOGNA Sabato 28 novembre 2015 ore 20.45 MILAN – SAMPDORIA Domenica 29 novembre 2015 ore 18.00 EMPOLI – LAZIO Domenica 29 novembre 2015 ore 20.45 PALERMO – JUVENTUS Lunedì 30 novembre 2015 ore 19.00 SASSUOLO – FIORENTINA Lunedì 30 novembre 2015 ore 21.00 NAPOLI – INTER

    L’elenco delle partite di anticipo e posticipo: Sabato 21 novembre 2015 ore 18.00 BOLOGNA – ROMA Sabato 21 novembre 2015 ore 20.45 JUVENTUS – MILAN Domenica 22 novembre 2015 ore 12.30 UDINESE – SAMPDORIA Domenica 22 novembre 2015 ore 20.45 INTER – FROSINONE

    L’elenco delle partite di anticipo e posticipo: Sabato 7 novembre 2015 ore 18.00 HELLAS VERONA – BOLOGNA Sabato 7 novembre 2015 ore 20.45 MILAN – ATALANTA Domenica 8 novembre 2015 ore 12.30 TORINO – INTER Domenica 8 novembre 2015 ore 18.00 NAPOLI – UDINESE Domenica 8 novembre 2015 ore 20.45 SAMPDORIA – FIORENTINA

    L’elenco delle partite di anticipo e posticipo: Sabato 31ottobre 2015 ore 18.00 JUVENTUS – TORINO Sabato 31ottobre 2015 ore 20.45 INTER – ROMA Domenica 1 novembre 2015 ore 12.30 FIORENTINA – FROSINONE Domenica 1 novembre 2015 ore 20.45 LAZIO – MILAN Lunedì 2 novembre 2015 ore 19.00 CHIEVO – SAMPDORIA Lunedì 2 novembre 2015 ore 21.00 PALERMO – EMPOLI

    L’elenco delle partite di anticipo e posticipo: Martedì 27 ottobre 2015 ore 20.45 BOLOGNA – INTER Giovedì 29 ottobre 2015 ore 20.45 SAMPDORIA – EMPOLI

    L’elenco delle partite di anticipo e posticipo: Sabato 24 ottobre 2015 ore 15.00 EMPOLI – GENOA Sabato 24 ottobre 2015 ore 18.00 CARPI – BOLOGNA Sabato 24 ottobre 2015 ore 20.45 PALERMO – INTER Domenica 25 ottobre 2015 ore 12.30 SAMPDORIA – VERONA Domenica 25 ottobre 2015 ore 18.00 LAZIO – TORINO Domenica 25 ottobre 2015 ore 18.00 FIORENTINA – ROMA Domenica 25 ottobre 2015 ore 20.45 CHIEVO – NAPOLI

    L’elenco delle partite di anticipo e posticipo: Sabato 17 ottobre 2015 ore 18.00 ROMA – EMPOLI Sabato 17 ottobre 2015 ore 20.45 TORINO – MILAN Domenica 18 ottobre 2015 ore 12.30 BOLOGNA – PALERMO Domenica 18 ottobre 2015 ore 20.45 INTER – JUVENTUS

    Sabato 3 ottobre 2015 ore 18.00 CARPI – TORINO Sabato 3 ottobre 2015 ore 20.45 CHIEVO – VERONA Domenica 4 ottobre 2015 ore 12.30 EMPOLI – SASSUOLO Domenica 4 ottobre 2015 ore 18.00 LAZIO – FROSINONE Domenica 4 ottobre 2015 ore 18.00 JUVENTUS – BOLOGNA Domenica 4 ottobre 2015 ore 20.45 FIORENTINA – ATALANTA Domenica 4 ottobre 2015 ore 20.45 MILAN – NAPOLI

    L’elenco dei match ordinati per ora e data: ROMA VS CARPI – sabato 26 settembre ore 18 NAPOLI VS JUVENTUS – sabato 26 settembre ore 20.45 FROSINONE VS EMPOLI – lunedì 28 settembre ore 19 ATALANTA VS SAMPDORIA – lunedì 28 settembre ore 21

    L’elenco dei match ordinati per ora e data: UDINESE – MILAN martedì 22 settembre ore 20.45 EMPOLI – ATALANTA giovedì 24 settembre ore 20.45 CALENDARIO COMPLETO SERIE A

    L’elenco dei match ordinati per ora e data:

    • Sabato 19 settembre 2015 ore 18: UDINESE-EMPOLI
    • Sabato 19 settembre 2015 ore 20.45: MILAN-PALERMO
    • Domenica 20 settembre 2015 ore 12.30: CHIEVO-INTER
    • Domenica 20 settembre 2015 ore 18: CARPI-FIORENTINA
    • Domenica 20 settembre 2015 ore 20.45: NAPOLI-LAZIO

    L’elenco dei match ordinati per ora e data

    • Sabato 12 settembre 2015 ore 18.00 FIORENTINA – GENOA
    • Sabato 12 settembre 2015 ore 18.00 FROSINONE – ROMA
    • Sabato 12 settembre 2015 ore 20.45 JUVENTUS – CHIEVO VERONA
    • Domenica 13 settembre 2015 ore 12.30 HELLAS VERONA- TORINO
    • Domenica 13 settembre 2015 ore 18.00 LAZIO – UDINESE
    • Domenica 13 settembre 2015 ore 20.45 INTER – MILAN

    2031

    Referendum costituzionale 2016

    PIÙ POPOLARI