I candidati di Forza Italia alle Elezioni Europee (Foto)

1 di 61
    continua
    http://www.nanopress.it/politica/foto/i-candidati-di-forza-italia-alle-elezioni-europee_669.html
    Giovanni Toti
    Giovanni Toti. Giovanni Toti è il capolista per il Nord Ovest.

    Giovanni Toti

    Giovanni Toti è il capolista per il Nord Ovest.

    Clemente Mastella

    Clemente Mastella

    Circoscrizione Sud.

    Raffaele Fitto

    Raffaele Fitto

    Raffaele Fitto è il capolista per il Sud.

    Antonio Tajani

    Antonio Tajani

    Antonio Tajani è il capolista per il Centro.

    Alberto Cirio

    Alberto Cirio

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Valerio Bettoni

    Valerio Bettoni

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Carmela Nadia Loiaconi

    Carmela Nadia Loiaconi

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Cristina Striglio

    Cristina Striglio

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Fabrizio Bertot

    Fabrizio Bertot

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Franco Bonanini

    Franco Bonanini

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Iva Zanicchi

    Iva Zanicchi

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Lara Comi

    Lara Comi

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Licia Ronzulli

    Licia Ronzulli

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Mirella Zanini

    Mirella Zanini

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Oreste Rossi

    Oreste Rossi

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Stefano Giovanni Maullu

    Stefano Giovanni Maullu

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Amalia Sartori

    Amalia Sartori

    Circoscrizione Nord Est.

    Elisabetta Bolzoni

    Elisabetta Bolzoni

    Circoscrizione Nord Est.

    Elisabetta Gardini

    Elisabetta Gardini

    Capolista nella circoscrizione Nord Est.

    Fabio Filippi

    Fabio Filippi

    Circoscrizione Nord Est.

    Francesca Rescigno

    Francesca Rescigno

    Circoscrizione Nord Est.

    Gianpiero Samorì

    Gianpiero Samorì

    Circoscrizione Nord Est.

    Ilaria Paparella

    Ilaria Paparella

    Circoscrizione Nord Est.

    Massimiliano Barison

    Massimiliano Barison

    Circoscrizione Nord Est.

    Paolo Gottarelli

    Paolo Gottarelli

    Circoscrizione Nord Est.

    Remo Sernagiotto

    Remo Sernagiotto

    Circoscrizione Nord Est.

    Sandra Savino

    Sandra Savino

    Circoscrizione Nord Est.

    Simone Furlan

    Simone Furlan

    Circoscrizione Nord Est.

    Walter Ferrazza

    Walter Ferrazza

    Circoscrizione Nord Est.

    Adriano Redler

    Adriano Redler

    Circoscrizione Italia centrale.

    Alessandra Mussolini

    Alessandra Mussolini

    Circoscrizione Italia centrale.

    Alessandro Battilocchio

    Alessandro Battilocchio

    Circoscrizione Italia centrale.

    Armando Cusani

    Armando Cusani

    Circoscrizione Italia centrale.

    Barbara Cacciolari

    Barbara Cacciolari

    Circoscrizione Italia centrale.

    Fabio Armeni

    Fabio Armeni

    Circoscrizione Italia centrale.

    Giovanni Galli

    Giovanni Galli

    Circoscrizione Italia centrale.

    Luciano Ciocchetti

    Luciano Ciocchetti

    Circoscrizione Italia centrale.

    Melania Rizzoli

    Melania Rizzoli

    Circoscrizione Italia centrale.

    Paola Ciaurro

    Paola Ciaurro

    Circoscrizione Italia centrale.

    Paolo Bartolozzi

    Paolo Bartolozzi

    Circoscrizione Italia centrale.

    Paolo Guzzanti

    Paolo Guzzanti

    Circoscrizione Italia centrale.

    Silvio Ferraguti

    Silvio Ferraguti

    Circoscrizione Italia centrale.

    Aldo Patriciello

    Aldo Patriciello

    Circoscrizione Sud.

    Alessandro Cecchi Paone

    Alessandro Cecchi Paone

    Circoscrizione Sud.

    Barbara Matera

    Barbara Matera

    Circoscrizione Sud.

    Enzo Rivellini

    Enzo Rivellini

    Circoscrizione Sud.

    Federica De Benedetto

    Federica De Benedetto

    Circoscrizione Sud.

    Fulvio Martusciello

    Fulvio Martusciello

    Circoscrizione Sud.

    Iris Savastano

    Iris Savastano

    Circoscrizione Sud.

    Marzia Ferraioli

    Marzia Ferraioli

    Circoscrizione Sud.

    Raffaele Baldassarre

    Raffaele Baldassarre

    Circoscrizione Sud.

    Santo Raffaele Mercuri

    Santo Raffaele Mercuri

    Circoscrizione Sud.

    Sergio Paolo Francesco Silvestris

    Sergio Paolo Francesco Silvestris

    Circoscrizione Sud.

    Simona Capasso

    Simona Capasso

    Circoscrizione Sud.

    Antonella Chiavacci

    Antonella Chiavacci

    Circoscrizione Italia insulare.

    Gianfranco Miccichè

    Gianfranco Miccichè

    Capolista circoscrizione Italia insulare.

    Innocenzo Leontini

    Innocenzo Leontini

    Circoscrizione Italia insulare.

    Salvatore Cicu

    Salvatore Cicu

    Circoscrizione Italia insulare.

    Salvatore Iacolino

    Salvatore Iacolino

    Circoscrizione Italia insulare.

    Salvo Pogliese

    Salvo Pogliese

    Circoscrizione Italia insulare.

    Ylenia Maria Citino

    Ylenia Maria Citino

    Circoscrizione Italia insulare.