NanoPress Allaguida Pourfemme Tecnocino Buttalapasta Stilosophy Tantasalute DesignMag QNM MyLuxury

I candidati della Lega alle Elezioni Europee (Foto)

1 di 42
    continua
    http://www.nanopress.it/politica/foto/i-candidati-della-lega-alle-elezioni-europee_1125.html
    Matteo Salvini
    Matteo Salvini. Capolista in tutte le circoscrizioni.

    Matteo Salvini

    Capolista in tutte le circoscrizioni.

    Andrea Ambrogio Robbiani

    Andrea Ambrogio Robbiani

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Angela Maraventano

    Angela Maraventano

    Circoscrizione Nord Ovest e isole.

    Angelo Ciocca

    Angelo Ciocca

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Anna Mantini

    Anna Mantini

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Claudio Borghi

    Claudio Borghi

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Claudio D'Amico

    Claudio D'Amico

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Daniele Belotti

    Daniele Belotti

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Danilo Oscar Lancini

    Danilo Oscar Lancini

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Dario Galli

    Dario Galli

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Francesco Bruzzone

    Francesco Bruzzone

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Giacinto Mariani

    Giacinto Mariani

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Gianluca Buonanno

    Gianluca Buonanno

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Irene Aderenti

    Irene Aderenti

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Maria Piera Pastore

    Maria Piera Pastore

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Massimo Sertori

    Massimo Sertori

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Antonella Celletti

    Antonella Celletti

    Circoscrizione Nord Est.

    Aurelia Bubisutti

    Aurelia Bubisutti

    Circoscrizione Nord Est.

    Elisa Vigolo

    Elisa Vigolo

    Circoscrizione Nord Est.

    Erminio Enzo Boso

    Erminio Enzo Boso

    Circoscrizione Nord Est.

    Flavio Tosi

    Flavio Tosi

    Circoscrizione Nord Est.

    Francesca Donato

    Francesca Donato

    Circoscrizione Nord Est.

    Giancarlo Scottà

    Giancarlo Scottà

    Circoscrizione Nord Est.

    Lorenzo Fontana

    Lorenzo Fontana

    Circoscrizione Nord Est.

    Mara Bizzotto

    Mara Bizzotto

    Circoscrizione Nord Est.

    Pius Leitner

    Pius Leitner

    Circoscrizione Nord Est.

    Stefano Turchet

    Stefano Turchet

    Circoscrizione Nord Est.

    Valentina Stragliati

    Valentina Stragliati

    Circoscrizione Nord Est.

    Claudia Bellocchi

    Claudia Bellocchi

    Circoscrizione Italia centrale.

    Claudio Borghi Aquilini

    Claudio Borghi Aquilini

    Circoscrizione Italia centrale.

    Elisa Montemagni

    Elisa Montemagni

    Circoscrizione Italia centrale.

    Gianluca Cirignoni

    Gianluca Cirignoni

    Circoscrizione Italia centrale.

    Luca Rodolfo Paolini

    Luca Rodolfo Paolini

    Circoscrizione Italia centrale.

    Mario Borghezio

    Mario Borghezio

    Circoscrizione Italia centrale.

    Tiziana Nisini

    Tiziana Nisini

    Circoscrizione Italia centrale.

    Umberto Fusco

    Umberto Fusco

    Circoscrizione Italia centrale.

    Angelo Attaguile

    Angelo Attaguile

    Circoscrizione Sud.

    Francesco Montanino

    Francesco Montanino

    Circoscrizione Sud.

    Gianfranco Vestuto

    Gianfranco Vestuto

    Circoscrizione Sud.

    Paolo Colangelo

    Paolo Colangelo

    Circoscrizione Sud.

    Susanna Anvar

    Susanna Anvar

    Circoscrizione Sud.

    Antonio Mazzeo

    Antonio Mazzeo

    Circoscrizione Italia insulare.

    Foto correlate