NanoPress Allaguida Pourfemme Tecnocino Buttalapasta Stilosophy Tantasalute DesignMag QNM MyLuxury

I candidati del PD alle Elezioni Europee (Foto)

1 di 65
    continua
    http://www.nanopress.it/politica/foto/i-candidati-del-pd-alle-elezioni-europee_667.html
    Alessandra Moretti
    Alessandra Moretti. Capolista per il Nord Est.

    Alessandra Moretti

    Capolista per il Nord Est.

    Alessia Mosca

    Alessia Mosca

    Capolista per il Nord Ovest.

    Caterina Chinnici

    Caterina Chinnici

    Capolista per le isole.

    Pina Picierno

    Pina Picierno

    Capolista per il Sud.

    Simona Bonafè

    Simona Bonafè

    Capolista per l'Italia centrale.

    Cecile Kyenge

    Cecile Kyenge

    Circoscrizione Nord Est.

    Flavio Zanonato

    Flavio Zanonato

    Circoscrizione Nord Est.

    Michele Emiliano

    Michele Emiliano

    Circoscrizione Sud.

    Paolo De Castro

    Paolo De Castro

    Circoscrizione Nord Est.

    Renata Briano

    Renata Briano

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Carlo Roccio

    Carlo Roccio

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Francesca Zaltieri

    Francesca Zaltieri

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Mercedes Bresso

    Mercedes Bresso

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Marina Lombardi

    Marina Lombardi

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Giuseppe Catizone

    Giuseppe Catizone

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Carlotta Gualco

    Carlotta Gualco

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Luigi Morgano

    Luigi Morgano

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Sergio Cofferati

    Sergio Cofferati

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Patrizia Toia

    Patrizia Toia

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Pierantonio Panzeri

    Pierantonio Panzeri

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Alberto Avetta

    Alberto Avetta

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Brando Benifei

    Brando Benifei

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Antonella Trapani

    Antonella Trapani

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Daniele Viotti

    Daniele Viotti

    Circoscrizione Nord Ovest.

    Federico Vantini

    Federico Vantini

    Circoscrizione Nord Est.

    Elly Schlein

    Elly Schlein

    Circoscrizione Nord Est.

    Nicola Dall'Olio

    Nicola Dall'Olio

    Circoscrizione Nord Est.

    Isabella De Monte

    Isabella De Monte

    Circoscrizione Nord Est.

    Rita Cinti Luciani

    Rita Cinti Luciani

    Circoscrizione Nord Est.

    Franco Frigo

    Franco Frigo

    Circoscrizione Nord Est.

    Damiano Zoffoli

    Damiano Zoffoli

    Circoscrizione Nord Est.

    Andrea Zanoni

    Andrea Zanoni

    Circoscrizione Nord Est.

    Claudio Bucci

    Claudio Bucci

    Circoscrizione Italia centrale.

    David Sassoli

    David Sassoli

    Circoscrizione Italia centrale.

    Enrico Gasbarra

    Enrico Gasbarra

    Circoscrizione Italia centrale.

    Francesco De Angelis

    Francesco De Angelis

    Circoscrizione Italia centrale.

    Goffredo Bettini

    Goffredo Bettini

    Circoscrizione Italia centrale.

    Ilaria Bonaccorsi

    Ilaria Bonaccorsi

    Circoscrizione Italia centrale.

    Leonardo Domenici

    Leonardo Domenici

    Circoscrizione Italia centrale.

    Lorena Pesaresi

    Lorena Pesaresi

    Circoscrizione Italia centrale.

    Manuela Bora

    Manuela Bora

    Circoscrizione Italia centrale.

    Nicola Danti

    Nicola Danti

    Circoscrizione Italia centrale.

    Roberto Gualtieri

    Roberto Gualtieri

    Circoscrizione Italia centrale.

    Silvia Costa

    Silvia Costa

    Circoscrizione Italia centrale.

    Andrea Cozzolino

    Andrea Cozzolino

    Circoscrizione Sud.

    Anna Petrone

    Anna Petrone

    Circoscrizione Sud.

    Elena Gentile

    Elena Gentile

    Circoscrizione Sud.

    Gianni Pittella

    Gianni Pittella

    Circoscrizione Sud.

    Giuseppe Ferrandino

    Giuseppe Ferrandino

    Circoscrizione Sud.

    Mario Maiolo

    Mario Maiolo

    Circoscrizione Sud.

    Mario Pirillo

    Mario Pirillo

    Circoscrizione Sud.

    Massimo Paolucci

    Massimo Paolucci

    Circoscrizione Sud.

    Milena Miranda

    Milena Miranda

    Circoscrizione Sud.

    Nicola Caputo

    Nicola Caputo

    Circoscrizione Sud.

    Nicola Mattoscio

    Nicola Mattoscio

    Circoscrizione Sud.

    Pino Arlacchi

    Pino Arlacchi

    Circoscrizione Sud.

    Roberta Capone

    Roberta Capone

    Circoscrizione Sud.

    Rosaria Leserri

    Rosaria Leserri

    Circoscrizione Sud.

    Fausto Raciti

    Fausto Raciti

    Circoscrizione Italia insulare.

    Giovanni Barbagallo

    Giovanni Barbagallo

    Circoscrizione Italia insulare.

    Giusy Nicolini

    Giusy Nicolini

    Circoscrizione Italia insulare.

    Marco Zambuto

    Marco Zambuto

    Circoscrizione Italia insulare.

    Nelli Scilabra

    Nelli Scilabra

    Circoscrizione Italia insulare.

    Renato Soru

    Renato Soru

    Circoscrizione Italia insulare.

    Tiziana Arena

    Tiziana Arena

    Circoscrizione Italia insulare.

    Foto correlate